Квест "О Великой Отечественной..."


С 3 июля 2020 года Национальный художественный музей Республики Беларусь и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны запускают совместный культурно-образовательный проект – квест «О Великой Отечественной…».

Это первый проект-коллаборация, который не имеет аналогов и объединяет два ведущие музея страны. Уникальность квеста в том, что его сценарий построен на взаимосвязи идентичных и похожих музейных предметов, которые представлены в экспозициях обоих музеев.

Участникам квеста предстоит отправиться в увлекательное путешествие по страницам истории Великой Отечественной войны и послевоенного времени, в ходе которого они последовательно побывают в двух музеях. Задания игры размещены на специальной интернет-платформе, разработанной компанией ООО «Си Би Мобайл». В качестве путеводителя по экспозициям участникам будет предложен «Фронтовой дневник» – история человека, который прошел нелегкий путь с первых дней войны и до Победы. Это издание ручной работы – совместная творческая разработка научных сотрудников и художников музея.

Игроки квеста смогут взглянуть на войну глазами очевидца, познакомиться с легендарными личностями, стать свидетелями знаковых событий, пройти «дорогой войны», которая ведет к Великой Победе…

Победители квеста получат подарки и памятные призы от музеев и партнера проекта – сети магазинов товаров для творчества «АРТ-территория».

Проект реализуется при поддержке ООО «Си Би Мобайл» и ООО «Палитра».

К участию в проекте приглашаются сформированные команды составом до 10 человек (возрастное ограничение 14+). Предварительная запись обязательна.

Продолжительность квеста – около 3 часов.

Стоимость участия для команды: 200 бел.руб. Дополнительно каждый участник оплачивает входные билеты в оба музея.

Запись по телефонам: +375(17)2202287 (НХМ РБ), +375(17)3272350 (БГМИВОВ).

Кураторы проекта: Мощёнок Алёна Игоревна (Национальный художественный музей Республики Беларусь) и Новицкая Екатерина Владимировна (Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны).

4743