Гомель празднует 78-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Участие Гомельского областного музея военной славы во всех знаковых мероприятиях города стало для нас неизменной традицией. Исключением не стал и сегодняшний день. 26 ноября Гомель и его жители празднуют 78 лет со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого радостного события в общественно-культурном центре Гомеля был организован праздничный концерт и выставочная площадка с тематикой Великой Отечественной войны. Среди всего этого разнообразия нашлось место и для нашей передвижной выставки "Битва за Беларусь", представленной макетами массогабаритного оружия времён ВОВ и фотографическими стендами, где каждый желающий мог более детально ознакомиться с основными этапами военных операций, направленных на освобождение территории Беларуси от сил врага.