«Музыкальный антиквариат»

В ноябре 2021 г. ГУ "Пуховичский районный краеведческий музей" оганизовал выездную лекцию "Музыкальный антиквариат" в ГУО "Марьиногорская детская школа искусств". В ходе мероприятия научный сотрудник музея Юлия Александровна Гулецкая  познакомила ребят с музыкальными инструментами почтенного возраста, которые имеют культурную и историческую ценность: лира, скрипка, цимбалы, баян и другими. Эти  музыкальные инструменты - ручная работа заслуженных мастеров Пуховичского района. Главная цель мероприятия - дать возможность  начинающим музыкантам посмотреть, как видоизменились музыкальные инструменты спустя годы,  какое значение занимает музыка в жизни человека на разных временных отрезках. Так же ребята приняли активное участие в квизе, вопросы которго были посвящены музыкальным инструментам. Самым активным участникам были вручены памятные подарки.