ВЫСТАВКА ПЭЧВОРКА «Ремесленная карусель»


Открытый проект народного клуба любителей лоскутного шитья «Рошва» Полоцкого районного Центра ремёсел и национальных культур.

«Творческий раунд. Ремесленная карусель» сложился с участием  25 мастеров из 20 городов Беларуси. (От Молодечно участница ОЛЬГА ЕФИМЧЕНКО) Этот проект осуществлён впервые в республике.

«Ремесленная карусель»  это современный коллективный  проект-игра, участники которой по очереди выполняют различные творческие действия на заданную тему, составляя единое по смысловой нагрузке произведение. Процесс  участия в такой «карусели» еще называют «рукодельным хороводом» или «творческим побратимством». В любом случае – это нескучное занятие, в котором можно обрести новых друзей, знакомых, усовершенствовать свои творческие навыки, получить ценные советы опытных участниц, обрести новый опыт и знания.

Идея пришла от понимания, что многие мастера встречаются частенько только на ярмарках, где есть возможность увидеть друг  друга и познакомиться с представляемым творчеством. Но откуда мы, из каких красивых мест нашей страны – это остаётся «за кадром». В туристической поездке тоже невозможно за один раз объехать множество уголков, познакомиться с их историей. Мастерам-участникам было предложено создать начальное панно, на котором мог быть изображён любой, интересный мастеру сюжет и сопроводить его смысловым описанием. Меняясь работами (по условиям творческого процесса), участники имели возможность узнать  о красивых, интересных, любимых или памятных местах городов, исторических событиях, хоть немного ближе познакомиться друг с другом.

В каждой из представленных здесь работ по 5 участников, которые усердно и трудолюбиво решали поставленные перед ними непростые задачи. До завершения каждой работы другие участники её не видели – в этом заключается интрига игры. А в итоге, на совместном просмотре – это всегда неожиданный поворот сюжета и восхитительное открытие!

Цена:
дошкольники - бесплатно.
школьники - 2 Br.
взрослые - 4 Br.
экскурсия - 8/16 Br.

Ждём вас с 10:00 до 19:00 каждый день, ПН - выходной.
Подробности по телефону: 77-79-99

363