«Мы — з мастацка-графIчнага»

Под таким названием на минувшей неделе в Шумилинском историко-краеведческом музее открылась выставка живописных работ преподавателей художественно-графического факультета ВГУ имени П.М. Машерова. В числе приглашённых  - Соколова Елена Олеговна - декан художественно-графического факультета, кандидат педагогических наук, доцент; Исаков Геннадий Петрович - заведующий кафедрой изобразительного искусства, кандидат искусствоведения, доцент; Цыбульский Михаил Леонидович- кандидат искусствоведения, доцент, куратор выставки; Колодовский Иван Иванович - преподаватель скульптуры и пластической анатомии; Сергеенко Николай Степанович - специалист по сопровождению учебного процесса. Гости рассказали присутствующим  о представленных работах, об истории факультета и о том, чем живет сегодня кузница мастеров изобразительного искусства. Участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы, в том числе и о том, как стать студентом прославленного худграфа.

Выставка будет работать до 30 ноября 2022 года. Ждём всех желающих!