ИНТЕРАКТИВНАЯ НАУЧНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «ЭКСПИРИмЕНтуС»

Часто ли вы бывали на выставках, где представленные работы можно было бы потрогать руками, не боясь при этом гневных взглядов и возгласов кураторов? Если скажете, что подобных экспозиций просто не существует, то это означает, что вы ещё не были на выставке «Экспириментус».

На ней представлены различные изобретения учёных мира. Среди них – рычаг Архимеда, колыбель Ньютона, теорема Пифагора, волновой маятник, мост Леонардо да Винчи и многое другое.

Посетителей необычной выставки сопровождают плакаты с различными визуальными иллюзиями. В общей сложности гостям представлено около 40 экспонатов, и почти на все из них можно не только посмотреть, но и потрогать руками.

Посмотреть на необычные экспонаты и почувствовать себя в роли учёного приходят не только родители с детьми, но и люди постарше. Мальчишки и девчонки собираются вокруг стендов и стремятся всё потрогать. Взрослая публика им не уступает и наравне с юными посетителями с интересом разглядывает тот или иной экспонат.

Каждый может почувствовать себя йогом и посидеть на стуле с гвоздями. Удивительную коллекцию головоломок и настольных игр высоко оценят любители интеллектуального досуга, посвятив какое-то время на развитие сообразительности, внимания и логического мышления.

Посетитель, стремящийся к самостоятельному познанию, может почитать подробные описания экспонатов, получить не только ответы на многие вопросы, но и новые интересные идеи.

Стоимость билетов:
для взрослых – 7 руб.
для детей старше 3-х лет, студентов и пенсионеров – 6 руб.
для групп от 10 человек – 5 руб./чел.
семейное посещение (2 взрослых + 1 детский) – 17 руб.
семейное посещение (2 взрослых + 2 детских) – 22 руб.
семейное посещение (2 взрослых + 3 детских) – 27 руб.

Наш адрес: г.Дзержинск, ул.Ленинградская,6
Телефон для справок: +(375)1716 6-97-27