Выставочный проект «Гордимся нашими земляками: Александр Мазаник»

Проект «Гордимся нашими земляками» продолжается выставкой, посвященной Александру Ильичу Мазанику.

26 ноября 2021 года исполнится 100 лет со дня рождения этого неординарного человека, прошедшего долгий и интересный жизненный путь. Он был участником Великой Отечественной войны с первого до последнего дня, талантливым педагогом, занимавшимся самым благородным делом – образованием и воспитанием молодёжи. С 1964г. в Молодечно работал учителем спецшколы-интерната, преподавателем политехникума, директором вечерней школы, был награжден почетными званиями «Отличник просвещения БССР», «Отличник просвещения СССР». Позже возглавлял районный отдел Белорусского общества охраны памятников истории и культуры, проделал огромную работу по сохранению наследия белорусского народа. Именно по его инициативе был открыт мемориальный комплекс «Шталаг 342» по увековечиванию памяти жертв концентрационного лагеря в Молодечно.

За активную общественную деятельность Александру Ильичу Мазанику было присвоено звание «Почетный гражданин г. Молодечно».

26 ноября 2021г. в 15.00 состоится вечер памяти. ПРИГЛАШАЕМ!!!!

Цена:
дошкольники - бесплатно.
школьники - 2 Br.
взрослые - 4 Br.
экскурсия - 8/16 Br.

Ждём вас с 10:00 до 19:00 каждый день, ПН - выходной.
Подробности по телефону: 77-79-99