Выставка «Акварельная симфония»

В Костюковичском краеведческом музее проходит выставка работ Напреенко Владимира Петровича "Акварельная симфония".

Владимир Петрович родился 2 января 1944 года в деревне Антоновка Костюковичского района Могилевской области. Окончил художественно-графический факультет Витебского государственного педагогического института им. С. М. Кирова в 1970 году. Первый успех к В.П. Напреенко пришел в 1962 г., когда состоялась первая персональная выставка.

Он создал более тысячи произведений, представляющих разные жанры. Произведениям присущи использование различных приемов акварельной живописи, образный символизм. Доминирующий стиль картин - лирический и поэтический реализм.

Владимир Напреенко член Белорусского союза художников с 1990 года. В настоящее время живет в Витебске.

В галерее представлено 16 работ из коллекции подаренной им в разные годы музея.